Nikita Fedkin
nixel2007.bsky.social
Nikita Fedkin
@nixel2007.bsky.social
Java software engineer. Ex-1C:Enterprise system architect and tech lead. 🇳🇱
И поделом, с таким-то отношением
March 1, 2025 at 9:37 PM
Испанский стыд... А в комплаенс жаловаться поздно уже было, да?
March 1, 2025 at 9:09 PM
Почему-то на 3. вспомнил "хурмааааа"
March 1, 2025 at 9:08 PM
Стилистически вся фраза какая-то кривая...
March 1, 2025 at 9:03 PM
Так вот почему все внезапно про блины говорят...
Надо будет испечь на выходных
February 24, 2025 at 9:48 PM
Поздравляю и сочувствую одновременно :)
February 22, 2025 at 12:25 AM
Спасибо :)
February 20, 2025 at 7:15 AM
Очень интересно, если честно. Поделишься выжимкой?
February 19, 2025 at 9:37 PM
Я не знаю, что где-то там происходит с согласованием деепричастных оборотов, но читать этот блюп без запятых было физически больно 🫠
February 19, 2025 at 9:34 PM
Разблокировано воспоминание
February 16, 2025 at 6:06 PM
Подготовиться к систем дизайн интервью мне помог вот этот бесплатный небольшой курс: www.hiredintech.com/classrooms/s...

Не в мету, правда, но тоже бигтех/финтех
/system-design/introduction/what-is-it/
www.hiredintech.com
February 2, 2025 at 7:58 PM
Пробовал? Я нет :) только уходил из твиттера почти на десять лет, а когда вернулся, все мои читаемые уже протухли.
January 30, 2025 at 9:45 PM
На уютность ещё влияет то, что мы заново переоцениваешь, на кого подписаться, а не страдаешь от того, что треть твоих читаемых поехали кукухой.
January 30, 2025 at 9:31 PM
Больше хороших телеграм каналов, подписался! И конечно же поздравляю с гражданством!

А на церемонию к королю только в Амстердаме/Гааге ходят или у меня ложная память и всегда у мэра?
January 28, 2025 at 1:12 PM
Слепая проверка - точно реферальный портал для внешних вакансий, а не внутренних? У них разные данные внутри.
January 27, 2025 at 9:59 PM
В смысле недоступна? Если вакансия висит на портале, на неё технически можно зарефералить. Или ты про то, что от рекрутера приходит отлуп, типа уже фсйо?
January 27, 2025 at 8:21 PM
И то, только первые три сезона
January 27, 2025 at 8:13 PM
Поздравляю!!
January 27, 2025 at 8:12 PM
Только вчера читал статью о том, что в "привет" корень "вет" от веток, так как ветки - это место, куда прятались наши предки от диких животных и могли там общаться и привечать друг друга. И вече-то тоже от веток. И вообще ветки всему голова...

Порой даже в глаза таким людям смотреть не хочется.
January 27, 2025 at 8:10 PM
У заграничных чуваков основное празднество - 25 и 26 декабря. Новый год празднуется 1, максимум 2 дня. Так что если не брать тех, кто берет дэйоффы между Рождеством и Новым Годом, 27 - вполне нормальный рабочий день.
December 24, 2024 at 7:31 PM
А клиент из России?
December 24, 2024 at 5:14 PM
У меня есть знакомый тех арх, он говорит, что созвоны - самое продуктивное время, чтобы спокойно покодить. Созвоны у него просто нонстопом, а реально нужен он дай бог в половине.
December 24, 2024 at 5:13 PM
Ещё белый период был)
December 24, 2024 at 11:09 AM
У него снова "синий" период?
December 24, 2024 at 7:47 AM