Auktionshaus in Heidelberg seit 1986
Kunst - Asiatika - Schmuck - Antiquitäten - Collectibles
Mit Bodenlithophanie, Zinndeckel, rückseitig Namensleiste, Zinndeckel mit sterbendem Soldat, Daumendrücker mit württembergischem Wappen
Happy Halloween!
#Halloween
#auction
#auctionupdate
#heidelberg
#Lot180
#trickortreat
#trickortreat🎃
Happy Halloween!
#Halloween
#auction
#auctionupdate
#heidelberg
#Lot180
#trickortreat
#trickortreat🎃
Sie finden uns auch bei Bid4It., Drouot und lot-tissimo.
#Auktion #Auction #Auctionupdate #Heidelberg #catalogue #Katalog
"Die Hinterbliebenen" zeigt ein Paar in Trauerkleidung mit großen Augen, Tempera/Malkarton, 100 x 70 cm, o. li. sign. #sergeipeters #peterstephan #trümmermaler #auktion #auctionupdate #heidelberg #kunst #ölgemälde #oilpainting
Heinz Friedrich, Dackel, signiertes Pastell von 1975, gerahmt
.
.
.
.
.
#dackel
#auktion
#dackelliebe
#auctionupdate
#lot122
#heidelberg
#pastell
.
.
.
.
.
#dackel
#auktion
#dackelliebe
#auctionupdate
#lot122
#heidelberg
#pastell
Junge Katze mit grüner Schleife schaut einer Biene hinterher, Radierung, koloriert, signiert,
#cat #katze #metapflueckebaum #radierung #auction #auktion #auctionupdate #juliauktion #heidelberg
Elegante junge Dame im blauem Kostüm und Federhut betrachtet sich in einem Spiegel, Pastell auf dickem Karton, 60 x 48 cm
#auktion
#auction
#auctionupdate
#weismann
#pastell
#auktion
#auction
#auctionupdate
#weismann
#pastell
Prefab 77 (Peter Manning), lebt und arbeitet und Großbritannien, "Let It Reign" zeigt Queen Elizabeth, Farbserigraphie/Karton, 73,5 x 55 cm, handsigniert, Signaturprägung, o. Rahmen #queen #queenelizabeth #prefab77 #auction
Englischer Neoklassizist, John William Godward Umkreis (circle), meisterhaftes Brustporträt einer jungen Frau im Profil, Ölgemälde um 1905
#preview #auction #auctionupdate #neoklassizismus #britishart #auktion #heidelberg #neoclassicism #Portrait
www.auktionen-in-heidelberg.de
#nachverkauf #auktion #auctionupdate #auction
#Frauentag
#Frauentag2025
#internationalerfrauentag
#internationalwomensday
#womensday
#womensday2025
#Frauentag
#Frauentag2025
#internationalerfrauentag
#internationalwomensday
#womensday
#womensday2025
Jim Rakete, Dreiviertel Porträt der Sängerin Nena, #Fotografie aus einer Mini-Serie von 4 Nena- Fotos ohne Auflage. Von beiden Künstlern signiert, von Nena zusätzlich "Ohne Liebe bin ich nichts"
#JimRakete #Nena #Auktion #auctionupdate #auction
für die Modezeitschrift Vogue 1926, 50 x 40 cm
#vogue #fashion #eduardobenito #modezeitschrift #pastell #heidelberg #auktion #auction #auctionupdate @bid4.it @voguemagazine @voguegermany Vogue
Ab Montag um 10 Uhr können Sie bei uns wieder vorbesichtigen. Hier: Willi Hertlein, #Fasching, Los 220
#vorbesichtigung #auction #auktion #fastnacht #karneval #auctionupdate #willihertlein
#marcchagall #cirque #zirkus #auktion
R. Geiger, 1908-2009, Neon-Orange auf Bordeauxrot, Farbserigraphie, 39,5 x 40 cm, signiert, eins von 100 handsignierten Exemplaren
#RupprechtGeiger #Farbserigraphie #ModerneKunst #Kunstsammlung #NeonOrange #Bordeauxrot
#willihertlein studierte bei Emil Orlik an den Vereinigten Staatsschulen für freie u. angewandte Kunst in #Berlin. Sein Lebens- und Arbeitsmittelpunkt blieb jedoch #Nürnberg.
#preview #auctionupdate #Heilige #Reliquar #süddeutsch #Holzskulptur #Meisterschnitzer
Mao Zedong nachdenklich auf einer Steinbank sitzend mit Schriftrollen und einer Teetasse, #Porzellan, farbig glasiert, H 37 cm
#maozedong
#Heidelberg
#porcelain
#artofchina
#asiatika
#毛澤東 / #毛泽东
#maozedong
#Heidelberg
#porcelain
#artofchina
#asiatika
#毛澤東 / #毛泽东
#auktion #nachverkauf #katalog #kunst #asiatischekunst #heidelberg
Hier: Eva Lootz, ohne Titel, zwei Acrylgemälde, 1970er Jahre #highlight #evalootz